Строительство домов и коттеджей в Екатеринбурге и Свердловской области

Статьи

С чего начать строительство или план порядок возведения своего загородного дома

Дата публикации: 02.02.2021
С чего же все таки стоит начать строительство своего будущего дома? этот вопрос мучает многих. Расскажем коротко но подробно. Прежде чем начать строительство своего дома на загородном участке, нужно уведомить о своем намерении государство. В обратном случае это будет самострой, а значит, штрафы и риск получить предписание на снос (только в случае нарушения, влекущего невозможность […]

Автоклавный газобетон: производство, свойства, применение

Дата публикации: 02.02.2021
Автоклавный ячеистый бетон, он же газобетон или АГБ — это популярный строительный материал с уникальными качествами, среди которых особенно ценится не имеющее аналогов свойство высокой термической изоляции. Благодаря небольшому весу и готовой к укладке форме блоков дома из газобетона возводятся быстро и просто. АГБ успешно используется в любых климатических условиях, а в регионах с повышенной […]

Как выбрать готовый загородный дом в 2021?

Дата публикации: 29.12.2020
Желание иметь собственный загородный дом нередко толкает жителей Екатеринбурга на необдуманный шаг: покупку готового маленького дачного домика площадью менее 50 м² на участке в 5 соток, построенного неизвестно кем.

Каким вы видите свой загородный дом? Думаем вместе

Дата публикации: 29.12.2020
Жители столицы Урала, желающие обзавестись собственным загородным домом, мечтают о жизни на свежем воздухе и о столь непривычной для жителя мегаполиса тишине. Однако для того чтобы мечты стали реальностью, необходимо сначала конкретизировать представления о будущем доме, учитывая при этом перспективу изменения состава семьи, ведь дом строится не на два – три года. Поэтому, прежде чем […]

Типы фундаментов

Дата публикации: 29.12.2020
Малозаглубленный ленточный фундамент на буронабивных сваях Надежные и долговечные дома строятся на участках с любым видом грунта, для этого существуют разные типы фундаментов. На болотистых местностях, слабых и подвижных почвах нет основания лучше, чем малозаглубленный ленточный фундамент на буронабивных сваях.

Дом в современном стиле с плоской кровлей

Дата публикации: 27.02.2019
В настоящее время существует большой выбор стилей архитектурного решения индивидуального дома. И среди них наиболее современно смотрятся дома с плоской кровлей. У нас эти проекты тоже постепенно находят понимающих застройщиков . В многоэтажном строительстве, хочу сказать, этот стиль для нас не нов. Много лет почти все многоэтажки строятся с плоскими кровлями..

Умный дом

Дата публикации: 25.01.2019
Каждый день мы открываем для себя все новые инновации. Изучаем, оцениваем и применяем на практике новейшие разработки в сфере строительства. О системе управления своим жильём «Умный дом», пожалуй, слышал уже каждый. Но что это, не объясняет порой даже производитель данных систем.

Сборно-монолитное перекрытие

Дата публикации: 17.01.2019
Все новое, как говорится, это хорошо забытое старое. Я хочу рассказать вам о типе перекрытий, который практически не используется в нашем регионе. Но, тем не менее, его успешно используют в центральных регионах при решении задач по перекрытию этажей и строительству плоских кровель. Это — сборно-монолитное перекрытие (СМП).
Начать диалог в Telegram
Начать диалог в VK
Начать диалог в Whatsapp
Начать диалог